Можно ли купить квартиру на сертификат по молодой семьи?

• г. Киров

Можно ли купить квартиру только на сертификат по молодой семьи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По условиям подпрограммы "Молодая семья", у Вас должно быть собственных 70 %, а за счет средств субсидии перечисляется 30 % от средней стоимости жилья по региону.

Здравствуйте.

Приобрести только по сертификату, нельзя. Программа "молодая семья" подразумевает частичную помощь от государства в приобретение жилья. 70% должны быть внесены ваши средства.

Можно купить конечно, если вы сможете найти жилье по стоимости, которая указана в сертификате. Но в большинстве случаев люди добавляют свои деньги.

У меня сертификат по молодой семье 340000 и мат капитал на 450000 могу ли я купить квартиру используя эти сертификаты стоимостью 700000

За 700000 руб. можно вполне найти жилье в Кирове, вполне приличное, например однокомнатную квартиру или небольшой домик. Так что можете купить