Где искать правду - проблемы с оплатой квартплаты по разным местам прописки

• г. Великий Новгород

У меня ситуация такая, прописан в одном городе, а живу в другом по временной прописки, уже больше года плачу по счетам по месту временной прописки. По месту основной прописки, отдал в управляющую компанию форму 3, взятую по месту временной прописки. В том году был перерасчет на кварплату! Платил только по месту временной прописки. А в мае, выставили счет в управлющей компании по месту основной прописки с января сделали перерасчет задним числом. Пояснив что эта справка с января 2017 г. уже не действует (форма 3)! И мне надо платить за кварплату за 5 месяцев по месту основной прописки. Обратился в ФМС по месту временной прописки, там сказали что справка дана на 5 лет и срок её действия тоже пять лет! Вопрос такой, где искать правду! ? Хочу платить за кварплату в одном месте по месту временной прописки!

Ответы на вопрос (1):

Не получится! Ставьте счётчики в той квартире, где НЕ ПРОЖИВАЕТЕ. Теперь с 01.01.2017 г. при отсутствии ИПУ в квартирах, при временном отсутствии, перерасчёт платы за КУ - НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.