Как получить образец заявления в следственный комитет о проверке действий сотрудников полиции по ст. 285, 286 и 3030 ч.2 УК РФ? Буду благодарен за помощь.

• г. Брянск

Где взять образец или аналог заявления в следственный комитет о проведении проверки по наличию в действиях сотрудников полиции признаков ст. 285, 286 и 3030 ч.2 УК РФ, Буду признателен.

Тут мне такое заявление оформить рекомендовали https://www.9111.ru/user-2887707/questions/

Ответы на вопрос (1):

Владислав, заявление в следственный комитет пишется на имя руководителя территориального отдела следственного комитета в свободной форме, с указанием всех фактов и обстоятельств дела и просьбой установить наличие признаков состава преступления, предусмотренного действующим законодательством.