Как расчитать квартплату при наличии собственников, каждый из которых имеет 1/4 доли в квартире и разные адреса прописки, а в самой квартире проживают другие люди? Количество людей, за которых следует оплачив

• г. Пермь

Как должны насчитывать кварплату, если собственников квартиры 4 человека (1/4 доли у каждого) и прописаны по другому адресу. А в этой квартире прописаны совсем другие люди (женщина с ребёнком). Счетчиков на воду и на газ нет. За сколько человек мы должны платить только за прописанных или ещё и за себя тоже, т.е. за 6 человек?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По общему правилу собственники несут обязанность по содержанию жилого помещения, в том числе по оплате коммунальных платежей. При этом, зарегистрированных в квартире граждан а также несут расходы наравне с собственником жилого помещения, некоторые виды коммунальных услуг рассчитывается исходя зарегистрированных, А некоторые независимо от числа зарегистрированных граждан.