Изменение графика работы на центральном пульте управления станции - ночные смены отменены, но появились новые вызовы

• г. Благовещенск

2 в ночь по 12,33 ч в день, ночные смены мне уберут, а в день мне по 12,33 ч сидеть, работа нервная, могут быть аварийные ситуации требующие быстрой ликвидации работаю на центральной пульте управления станции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Не уточнила, я беременная, где можно посмотреть что бы меня перевели на 8 часовой рабочий день вместо 12,33 ч, в справке указали только ночные смены

Обратитесь к работодателю со справкой о предоставлении легкого труда, в связи с беременностью. Должны предоставить и освободить от ночных смен.

Работодатель обязан на основании справки из женской консультации о переводе на легкий труд предоставить вам дневные смены, восьмичасовой рабочий день. Это регламентируется статьями 260,261 Трудового кодекса.