Как правильно поступить, если инспектор ГИБДД требует от механика расписаться ручкой в путевом листе, несмотря на печать, подтверждающую исправность автомобиля?

• г. Лысьва

Мы в путевом листе ставим печать что машина технически исправна и допущена на линию где так же имеется роспись механика с расшифровкой, а инспектор ГИБДД предъявляет что это не действительно и нужно механику расписываться ручкой. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Должен на путевом листе стоять штамп, а также подпись механика с указанием даты и времени. Сотрудник полиции прав.

По сути вы ставите факсимиле здесь конечно инспектор ГИБДД абсолютно прав Нужна роспись механика ручкой Впредь вам нужно поступать подобным образом иначе вас будут привлекать к административной ответственности.

Тогда какой есть регламинтирующий (правовой) документ что механик должен подписывать именно ручкой?

Добрый день! Нет документа позволяющего ставить штамп и факсимиле вместо реальной подписи. Этого достаточно. Всего Вам доброго и удачи!