ЖК и Энергосбыт объединяются и вводят новые расходы для жильцов МКД без объяснений

• г. Ангарск

ЖК и Энергосбыт объединившись, решили за счет жильцов МКД заменить приборы учета электроэнергии. В платежных квитанциях за электричество, внесли сумму в 100 рублей за общедомовые нужды. Ранее сумма не превышала 16 рублей. При запросе, в ЖК и Энергосбыте, ответа и подтверждающих документов, не предоставлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вы можете написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия управляющей компании. Они проведут соответствующую проверку.