Может ли отец прописать незамужнюю мать своего ребенка к себе, если они проживают вместе, у ребенка прописка у отца, и жилье является социальным наймом?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать, мы не расписаны, проживаем вместе, ребёнок прописан у папы, жильё соц. найма, может ли отец прописать меня к себе?

На телефон ответить пока не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в муниципальной квартире возможно только при наличии письменного согласия всех Жильцов и разрешения собственника квартиры. Статья 70 жилищного кодекса.

Здравствуйте! Да, нужно согласие всех зарегистрированных лиц, а если квартира в частной собственности - согласие всех собственников квартиры.