Как прописать человека с оговоркой?

• г. Саранск

Можно-ли прописать человека с оговоркой, например без права наследования?

Ответы на вопрос (3):

Нет, прописать человека с такой оговоркой невозможно. Нет такого понятия – прописка. Есть регистрация по месту жительства и регистрации по месту пребывания.

Здравствуйте!

Прописка не дает право наследования или право собственности. Прописка дает всего лишь право проживания. В любое время собственник может обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Доброе вам утро

Уважаемый Юрий, вы собственно говоря зря беспокоитесь. Прописать. С указанием без права наследования, нельзя. НО, Регистрация по месту жительства, не дает регистрируемому никаких прав на собственность.

С уважением.