Как поступить, если при покупке автомобиля обнаружен штраф за вождение без водительского удостоверения и как поставить автомобиль на учёт?

• г. Казань

Купил Авто, а после проверки на штрафы выяснилось что на авто висит штраф за вождение без водительского удостоверения в 15000 (штраф не на собственника авто, а на третье лицо которое управляло данным авто без прав и страхового полиса) что мне делать? Могу ли я поставить на учёт автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если на авто наложен запрет на регистрационные действия приставами, то не сможете поставить авто на учет.

Надо либо долг будет оплатить либо расторгать договор купли-продажи.

По итогу проверки по базе гибдд арест и ограничения на рег действия не наложен. Просто висит штраф

Уважаемый Вячеслав.

Если именно запрет на регистрационные действия не наложен, то смело идите в ГИБДД на регистрацию автомобиля.

Здравствуйте!

Штраф вести не на транспортном средства, а на правонарушителе. Если запрета на регистрационные действия нет, то можете смело ставить на регистрационный учет.

Добрый день! В данном случае проблем у Вас быть не может, можете ставить автомобиль на учет спокойно если ограничений нет, и нет запрета на регистрационные действия.