Неверно указан год выпуска в паспорте - имеет ли гражданин право на его замену?

• г. Хабаровск

В 2003 году поменяла в 45 лет паспорт РФ на бессрочный, после того, как была введена компъютеризация всех данных паспортов, выяснилось, что в УФМС была допущена ошибка-неверен год выпуска паспорта, теперь мой паспорт недействителен, в УФМС выдали справку, подтверждающую действительность паспорта, но в некоторых случаях это не помогает. Вопрос-ИМЕЮ ЛИ Я ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ НА НОВЫЙ? И на какой документ или закон я должна ссылаться, если вдруг мне откажут в УФМС в обмене паспорта?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, только в случае утери паспорта или его порчи, больше никак не поменяете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.