Переоформление пенсии в другом регионе

• г. Ханты-Мансийск

Если переносить пенсию из ХМАО в свердловскую область, будут ли потери?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, будут. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте,

Потери конечно будут, по крайней мере на размер районного коэффициента, лучше все подробности вам расскажет в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Безусловно будут потери, поскольку Свердловской области не будет северного коэффициента, который выплачивается пенсионерам ХМАО.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в Пенсионный фонд РФ по месту жительства чтобы не рисковать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!