А если ребёнок украл 12 летний на сумму 1800 рублей и потом родители оплатили а заявку написали продавцы.

• г. Москва

А если ребёнок украл 12 летний на сумму 1800 рублей и потом родители оплатили а заяву написали продавцы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. 12-летний ребенок не подлежит уголовной ответственности. Могут лишь посавить на учет в ПДН, не более. Есть риск, что в дальнейшем родителей будут проверять.

Ваш ребёнок не достиг возраста привлечении к уголовной ответственности. Его лишь поставят на учёт. Родителям придётся возместить ущерб.