Обязан ли отец продолжать платить алименты своей несовершеннолетней дочери, которая стала мамой? Каким документом это регламентируется?

• г. Коломна

Отец имеет несовершеннолетнюю дочь, платит ей алименты, недавно будучи несовершеннолетней его дочь родила ребенка. Обязан ли отец продолжать платить ей алименты в данной ситуации до ее совершеннолетия. Каким документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Всё тем же - СК РФ. Вот, если бы дочь замуж вышла, то она бы эмансипировалась бы и необходимость в уплате алиментов отпала бы