Мужа лишают прав за инцидент с пивом и автомобилем - Надеется на спасительную справку из больницы

• г. Астрахань

Мужа лишают прав за инес вечером выпил пиво и сел за авто вынуждено, так как у меня начались кровотечение хотел отвезти в больницу. По дороге остановили и оформили сегодня состоялся суд, но судья отложил дело до 11 числа сказал чтоб принес справку с больницы. Поможет ли эта справка чтоб не лишили его прав.

Ответы на вопрос (7):

Справку в обязательном порядке предоставьте, возможно суд посчитает, что муж действовал в состоянии крайней необходимости. Удачи!

Уважаемая Анастасия Владимировна! Поможет справка или нет это решать суду, но в любом случае суд будет давать оценку этому обстоятельству наравне с другими обстоятельствами в совокупности. Желаю Вам удачи и успехов!

Пищалова анастасия владимировна, попробовать можно.

Нужно также смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

справку с больницу.

Необходимо грамотно составить ряд ходатайств и объяснения лица.

Справка - это доказательство того, что Ваш муж сел за руль в состоянии крайней необходимости. Если не ошибаюсь, в этом году в Стерлитамаке был подобный случай. Районный суд отменил решение мирового судьи о лишении прав и штрафе и квалифицировал действия мужчины как совершенные в состоянии крайней необходимости.

Возможно ли что суд не лишит его прав.

Доброго времени суток. Есть ли статья по которой его привлекают к ответственности предусматривает единственного меру наказания как лишение права управления транспортным средством, то суд Может применить другое наказание. Прав лишат в любом случае.

В Вашем случае нужно грамотно использовать Вашу справку, грамотно подготовить показания для суда, подкрепив их показаниями свидетелей, о допросе которых нужно заявить ходатайство.