Возможно ли исключить мужа из квартиры без развода и его согласия, если я и дети являемся собственниками?

• г. Иркутск

Я и дети собственники квартиры. Сыну 18 дочери 14. У меня прописан муж без права собственности. Могу ли я выписать его из квартиры без развода и без его присутствия.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, нет конечно не сможете, даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

В отсутствии согласия мужа выписать его можно только через суд обратившись с соответствующим исковым заявлением.