Как вернуть автомобиль и документы у родственника, если нахожусь за границей?

• г. Владивосток

Умер отец. Его брат завладел всеми документами на имущество, спрятал автомобиль. Я нахожусь в море, за границей. Какие действия нужно предпринять, чтобы забрать у него автомобиль и документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно срочно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и принятие мер по сохранности наследственного имущества,

Добрый день! В данном случае нужно обратиться к нотариусу, для того чтобы открыли наследственное дело, Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство, поэтому пусть нотариус делает запросы по установлению имущества Вашего отца.

Вам следует открыть у нотариуса наследственное дело и просить нотариуса сделать запрос в ГИБДД на дубликаты ПТС на данное транспортное средство.