Как получить алименты, начиная с 1 июня, если должность не вернули за 1.5 месяца?

• г. Барнаул

Мне присудили алименты с 13 апреля, но я получаю с 1 июня, но за должность за 1.5 месяца не кто не вернул, что мне делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, добрый день!

С 13 апреля по 1 июня копилась задолженность, на ее взыскание можно подать через суд.

Всего Вам наилучшего!

Если алименты установлены судебным решением, то необходимо обращаться с данным вопросом в службу судебных приставов, которые обязаны начислять задолженность и уже непосредственно требование выплаты должником.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением к судебным приставам с требованием обосновать бездействие по принудительному взысканию алиментов с 13 апреля по 01 июня. Удачи и всего доброго.