После наезда на металлический забор водитель уехал, полиция отказала в возбуждении дела - что делать дальше?

• г. Архангельск

Водитель двигаясь на автомашине совершил наезд на металический забор, при этом повредив его. Уехал с места дтп. Я обратился в полицию. Через неделю пришло письмо из гбдд, об отказе возбуждать дело. Т.к. за такое нарушение не предусмотрена ответственность. Потому что пострадавших нет. Как мне поступить далее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Факт ддп зафиксирован. Темерь можно обращаться в муд самостоятельно и взыскивать с виновника сумму ущерба если ущерб причинен.