Вопрос о возврате страховки и процентов за кредит при досрочном погашении

• г. Москва

Должен ли банк вернуть страховку за кредит, если деньги вернули им меньше, чем за месяц по времени. Страховку взяли 176 тысяч! На миллион кредита. Проценты за кредит на неполный месяц тоже взяли!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Расторгнуть договор страхования с возвратом денежных средств можно только в том случае если это предусмотрено договором. Если договором не предусмотрено иное то вернуть средства за страховку можно только если в течение пяти дней с момента заключения договора обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении и возврате средств.

Здравствуйте, проценты по кредиту банк вправе взыскать за период пользования кредитом. По страхованию смотрие условия договора, Но вы вправе вернуть денежные средства за страхование.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент вернув деньги за не оказанную часть.

Здравствуйте, Нина Николаевна! Согласно действующему законодательству возврат части страховки при досрочном погашении кредита возможен; если банк отказывается возвращать, то надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Вернуть денежные средства по договору страхования за неиспользованный период возможно только в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Добрый день, Нина Николаевна! Возвращает деньги не банк, а СК. Возьмите справку из банка о том, что кредит погашен. Направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и справки из банка. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!