Являются ли моя жена и мой брат близкими родственниками и при дарении машины в этом случаи надо платить налог?

• г. Москва

Являются ли моя жена и мой брат близкими родственниками и при дарении машины в этом случаи надо платить налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, Ваша жена и брат не являются близкими родственниками при совершении сделки по дарению необходимо будет заплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Они Ваши близкие родственники, но не близкие родственники между собой, поэтому если сделка между Вашей женой и Вашим братом, то налог придется платить тому, кто получает в дар.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, вашей жене ваш брат не являются близкими родственниками и при дарении машины в этом случаи надо платить налог. 13% от стоимости.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Хачатур! Ваша жена и ваш брат не являются близкими родственниками, поэтому налог платить необходимо. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Хачатур! Ваша жена и Ваш брат по отношению к Вам являются близкими родственниками, но по отношению друг к другу они такими не являются и при дарении машины одаряемый должен платить налог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если моя жена подарит напрямую моему брату дачный участок, то брату придется заплатить налог 13%, т. к. они не являются близкими родственниками.

Я правильно понимаю, что если сначала дарение оформить на меня, а потом я переоформлю на брата, то налог платить не придется, т. к. оба дарения будут между близкими родственниками?

Является ли брат брату близким родственником при заключении договора дарения квартиры и надо ли будет платить налог.

Караул! Только что узнала, что муж и жена не являются близкими родственниками, значит ли это, что при дарении квартиры мужем жене - жена будет платить 13% налог с подаренного? А мы уже оформляем документы!

Каков сейчас налог при заключении договора дарения на долю в приватизированой квартире. Кто его платит? Слышала что при дарении близким родственикам вообще не надо платить налог, так ли это? Если так опишите по подробнее такую процедуру дарения. С уважением Юля.

Прошу пояснить, кто является близкими родственниками по Семейному Кодексу?

Является ли внук (мой сын) близким родственником бабушки (моей матери)?

Соответственно можно ли подарить ему квартиру и не платить налог?

С уважением, Игорь.

Какой налог уплачивается при дарении квартиры, в случае если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками?

Жена по дарственной переоформила квартиру на дочь. Сейчас дочери прислали из налоговой с требованием срочно представить декларацию о доходах и оплатить налог. А разве при дарении квартиры между близкими родственниками надо платить налог и подавать декларацию по данному случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама моей жены хочеть оформить дарственную на квартиру на мою маму. Придется ли при этом платить налог 13%? Считаются ли они близкими родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение