Являются ли моя жена и мой брат близкими родственниками и при дарении машины в этом случаи надо платить налог?

• г. Москва

Являются ли моя жена и мой брат близкими родственниками и при дарении машины в этом случаи надо платить налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, Ваша жена и брат не являются близкими родственниками при совершении сделки по дарению необходимо будет заплатить налог.

Добрый день! Они Ваши близкие родственники, но не близкие родственники между собой, поэтому если сделка между Вашей женой и Вашим братом, то налог придется платить тому, кто получает в дар.

• Здравствуйте, вашей жене ваш брат не являются близкими родственниками и при дарении машины в этом случаи надо платить налог. 13% от стоимости.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Хачатур! Ваша жена и ваш брат не являются близкими родственниками, поэтому налог платить необходимо. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Хачатур! Ваша жена и Ваш брат по отношению к Вам являются близкими родственниками, но по отношению друг к другу они такими не являются и при дарении машины одаряемый должен платить налог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.