Отказ от субсидии по ЖКХ из-за рекомендации о смене работы мужа - что делать?

• г. Красноярск

Всегда подавали на субсидию по жкх, всё было хорошо. А последний раз сказали что мол пусть муж устраивается на более оплачиваемую работу и отказали, что делать, как быть Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Интересная позиция, если у Вас по уровню доходов положена субсидия, то обязаны дать по закону, а что-то там указывать где кому работать они не имеют право. Пишите жалобу в случае отказа в прокуратуру.

Вообще странный отказ, причем тут работа вашего супруга мне не понятно. Может он у вас вообще нигде официально не работает? Тогда еще можно объяснить отказ в предоставлении субсидии. Жалобу в прокуратуру попробуйте написать.

Здравствуйте! В данном случае если муж работает официально и имеет постоянный доход - отказ в назначении субсидии носит незаконный характер.

Муж как раз таки работает официально, но сказали он же не колека пускай ищет более оплачиваемую работу.

Честно говоря, это видимо такой сотрудник попался, делайте как раньше, пишите заявление на субсидию, прикладывайте документы, отказать официально они не могут, оснований нет.

Они не могут Вам в данном случае отказать в предоставлении субсидии, если отказывают, то требуйте письменный отказ и пишите в прокуратуру.

Требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении субсидии и обжалуйте его в прокуратуре или судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Согласен с коллегами, пишите заявление, пусть дают письменный отказ, тогда обращаетесь с жалобой в прокуратуру или сразу с иском в суд.