Отказ от субсидии по ЖКХ из-за рекомендации о смене работы мужа - что делать?

• г. Красноярск

Всегда подавали на субсидию по жкх, всё было хорошо. А последний раз сказали что мол пусть муж устраивается на более оплачиваемую работу и отказали, что делать, как быть Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Интересная позиция, если у Вас по уровню доходов положена субсидия, то обязаны дать по закону, а что-то там указывать где кому работать они не имеют право. Пишите жалобу в случае отказа в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вообще странный отказ, причем тут работа вашего супруга мне не понятно. Может он у вас вообще нигде официально не работает? Тогда еще можно объяснить отказ в предоставлении субсидии. Жалобу в прокуратуру попробуйте написать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если муж работает официально и имеет постоянный доход - отказ в назначении субсидии носит незаконный характер.

Спросить
Пожаловаться

Муж как раз таки работает официально, но сказали он же не колека пускай ищет более оплачиваемую работу.

Спросить
Пожаловаться

Честно говоря, это видимо такой сотрудник попался, делайте как раньше, пишите заявление на субсидию, прикладывайте документы, отказать официально они не могут, оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Они не могут Вам в данном случае отказать в предоставлении субсидии, если отказывают, то требуйте письменный отказ и пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении субсидии и обжалуйте его в прокуратуре или судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегами, пишите заявление, пусть дают письменный отказ, тогда обращаетесь с жалобой в прокуратуру или сразу с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформлять субсидию по коммунальным услугам. Нужна справка за 6 мес. Состою на учете в Центре занятости, но там доход только с конца января по апрель (3 полных месяца), можно ли взять еще доход по ежемесячному детскому пособию (я его получала с ноября по февраль).? И еще вопрос, работаю еще в архиве по договору ГПХ, беру еще оттуда справку, заказала месяц назад и ее все еще нет. Утверждают, что высылали, и высылают они всегда ее простым письмом. Куда я смогу пожаловаться, если из-за того, что справка не пришла во время, я не смогу оформить субсидию? Я теряю очень большие суммы, денег и так ни на что не хватает. Спасибо.

С декабря 2020 получаю субсидию по жку как безработная (стою на учете в цзн), сейчас стажируюсь и возможно устроюсь на работу. Отменят ли мне субсидию, если зп равна прожиточному минимуму и нужно ли сообщать в соц. защиту о том, что я устроилась на работу? Прошу ответить на почту: igordeeva6830@yandex.ru Заранее благодарна.

Правомерно ли мне отказали в субсидии по жкх на 2 человека, кварттира приватизирована на 3 чел в общей собственности, один выбыл, но прописан?

Могут ли потребовать возврат субсидии в полном размере, если были недостоверные данные о доходах, но не существенные, или пересчитают и нужно разницу вернуть в бюджет.

, а мне отказали потому что у сына справка из техникума была ппосрочена на месяц в связи с короновирус ом не было возможности взять новую, всё закрыто что можно сделать, так как новый месяц и надо вообще теперь все справки собирать, но Москва закрыта и нет возможности взять справки и так по кругу я хожу уже 3 месяы.

Мне отказали в пособие от 3 до 7 лет, по причине нулевой доход. Я подавала в апреле и ещё раз в июне. Сейчас я устроилась официально. С мужем в разводе. Будут ли платить сейчас, когда лучше подать заявление?

Я подала на субсидию ЖКХ. Не успела я подать документы мне уже названивают. Говорит у вас долг за воду 6000 тыс.. я объясняю что это не долг, а рассчитали по нормативам, а они не верят. В случае отказа могу я потребовать в письменном виде и может эта быть причиной отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю субсидию на жкх. Если выйду замуж могу ли я дальше получать субсидию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение