Возможно ли заключить договор аренды без указания цены, при оплате только коммунальных услуг, ремонта и прочих расходов?

• г. Челябинск

Можно ли в договоре аренды не указывать цену, т.е. аренда по сути безвозмездная, оплачиваются только ком. услуги, ремонт и пр.? Договор между ООО (учредитель мать) и ИП (сын).

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Нет, договора аренды является возмездным договором, следователь в договоре аренды должна быть указана арендная плата. К безвозмездному договору относится договор цессии.

Добрый день. Заключите договор безвозмездного пользования. Среду условий укажите возмещение арендатором стоимости коммунальных услуг.

Здравствуйте! Если заключен договор аренды, то размер арендной платы должен быть указан. Можно указать формально размер арендной платы, например 100 р.

Добрый день, Ксения

Вы можете указать в договоре, что в счет арендной паты арендатор оплачивает коммунальные услуги, электроэнергию и т.п. на основании выставленных ресурсоснабжающими организациями счетов.