Арестом карты на получение детского пособия и алиментов - сроки разблокировки и возврат средств

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуста приставы наложили арест на карту на которую я получаю детское пособие и алименты, в какой срок они обязаны мне разблокировать карту и вернут ли они мне деньги которые списали.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы должны предоставить документ, подтверждающие, что на данные счета приходят алименты и пособие, после этого пристав снимет арест. Если деньги уже перевели взыскателю, то их вам не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, вам следует немедленно обратиться к судебным приставам с заявлением, что эти денежные средства - алименты и пособие на ребенка. Карта должна быть разблокирована в кратчайшие сроки.

С уважением.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 подавайте заявление и предоставьте справку.

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением к судебным приставам о возврате денежных средств. Приложите справку, подтверждающую получение детского пособия на указанный счёт.

Добрый день! Как только Вы показываете документ о том что на карту поступают пособия и алименты, то незамедлительно должны снять арест, поскольку данные выплаты не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

Если представили справки, обязаны снять арест с банковского счёт а. Для возврата удержанных денег, вам необходимо подать соответствующее заявление.

Здравствуйте! Сразу должны, как только Вы предоставите им документы, которые подтвердят происхождение средств. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Все просто. Идете к приставу с выпиской по счету с карты, предъявляете ее приставу, он видит происхождение денег, и арест с карты снимут, сумму вернут.