Арестом карты на получение детского пособия и алиментов - сроки разблокировки и возврат средств

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуста приставы наложили арест на карту на которую я получаю детское пособие и алименты, в какой срок они обязаны мне разблокировать карту и вернут ли они мне деньги которые списали.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы должны предоставить документ, подтверждающие, что на данные счета приходят алименты и пособие, после этого пристав снимет арест. Если деньги уже перевели взыскателю, то их вам не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, вам следует немедленно обратиться к судебным приставам с заявлением, что эти денежные средства - алименты и пособие на ребенка. Карта должна быть разблокирована в кратчайшие сроки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 подавайте заявление и предоставьте справку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением к судебным приставам о возврате денежных средств. Приложите справку, подтверждающую получение детского пособия на указанный счёт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как только Вы показываете документ о том что на карту поступают пособия и алименты, то незамедлительно должны снять арест, поскольку данные выплаты не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если представили справки, обязаны снять арест с банковского счёт а. Для возврата удержанных денег, вам необходимо подать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сразу должны, как только Вы предоставите им документы, которые подтвердят происхождение средств. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Все просто. Идете к приставу с выпиской по счету с карты, предъявляете ее приставу, он видит происхождение денег, и арест с карты снимут, сумму вернут.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы наложили арест на счета а я получаю детское пособие, они вернут деньги которые списали. И что вообще для снятия ареста, и возврата денег?

Я мать одиночка многодетная пристава наложили арест на карту куда поступают детское пособие, они обязаны мне вернуть деньги которые сняли, и сколько это длится?

На мою карту наложили арест на которую приходит детское пособие, я написала заявление судебным пристовам и приложила справки, о том, что на карте детское пособие, скажите пожалуйста вернут ли мне деньги и снимут арест?

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

Неделю назад судебный пристав наложил арест на мою карту, куда поступают алименты и детские. С карты списалась сумму в 11000 руб. Сегодня арест снял, но денег на карте нет. Правомерно-ли пристав поступил, списав деньги? Или он обязан мне их вернуть? И в какой срок?

Я на карту сбербанка получаю детское пособие. Во вторник карту арестовали пристава. За долг перед Восточным банком. На момент ареста на карте были деньги. Я предоставила справку что получаю на карту детские. Они сказали что арест снимут, а вот через сколько? И вернут ли деньги которые там были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста приставы наложили арест на карту на которую приходят детское пособие, потом с меня приставы сняли арест а сбербанк ещё нет, смогу ли вернуть денежные средства которые были удержены банком.

В Сбербанке наложили арест на мою карту, на которую я получаю алименты и детское пособие, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на эту карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение