Проблемы с автомобилем - машина заявлена как угнанная, хотя оформлена на подругу бывшей жены и использовалась 4 года. Как разрешить ситуацию?

• г. Самара

Машина оформлена на подругу бывшей жены (у той нету водительского) оплачивали через банк. Пользовались машиной 4 года. Развод оформили год назад. Щас настало моё время пользоваться машиной, поставил её на стоянку, а они написали якобы машина в угоне. Попутно подали в розыск (полиция) и машину принадлежащую мне лично. Приехал к следователю. Какие возможны варианты развития событий и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Для начала Вам надо доказать факт наличия договорных отношений.

То есть сделать все, чтоб ее привлекли по статье за заведомо ложный донос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если машина оформлена на подругу жены, то вы не имеете к ней никакого отношения. Следователю говорите, что машина вам передана добровольно, это подтверждается наличием у вас документов на неё, страховкой, куда вы вписаны и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего