Могу ли я купить у брата долю в квартире если дом идет под снос. Долю хочу купить под материнский капитал.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Нет, не сможете, так как в данном случае, Пенсионный фонд не даст согласие на проведение сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток.

Нет, во-первых, долю просто купить нельзя.

Во-вторых, нельзя покупать в аварийном жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае Пенсионный фонд однозначно Вам откажет в выдаче материнского капитала при покупке такого дома.

Здравствуйте! Если дом признан аварийным, то не сможете купить жилое помещение, в том числе долю за счет средств материнского капитала.

Если под снос, значит квартира в аварийном состоянии, соответственно ПФ не даст свое согласие на распоряжение капиталом.

Добрый день Вера! Купить Вы можете, сделка будет оформляться нотариально. Только учтите что перед выделением денежных средств ПФ будет проводить проверку, Вам может быть отказана в выплате материнского капитала на покупку доли в доме подпадающим под снос.