Я мать троих детей, один ребёнок в семье инвалид, какая у меня прибавка к пенсии.

• г. Владивосток

Я мать троих детей, один ребёнок в семье инвалид, какая у меня прибавка к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения прибавку имеют пенсионеры за детей иждивенцев и матери перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.

Добрый день! Законом прибавки не предусмотрено, но если период декретного отпуска не был засчитан в трудовой стаж, то можете обратиться за перерасчетом.

Советую обратится Вам по данному вопросу в консультативный центр пенсионного фонда РФ, по бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302