«Мошенники предлагают кредит от банка РОС Финанс, требуя оплатить комиссию передачи денег»

• г. Черняховск

Мне позвонили якобы с банка РОС Финанс Банка, что мне о добрели кредит на 100 000 тыс. До этого я оставляла много заявок в разные микрофинансы, но везде отказ. Теперь просят подойти к одному из отделений Сбербанка, взять с собой оригинал документов. И оплатить комиссию в размере 1750, для перевода денег. После они пришлют 100 тыс. У банка меня будет ждать курьер. Так же в интернете нет такого банка. Назвали адрес Москва, Лесная 5. Но пос кольку я в другом городе, нужно платить комиссию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анна!

Не советую ничего платить. Это обычная схема мошенников. После оплаты они просто исчезнут. А Вы останетесь без денег.

Анна, ничего не платите-это мошенники... после оплаты предоплаты (комиссии) вы не услышите больше вашего кредитора и никаких денег.

Здравствуйте!

Даже не сомневайтесь, что это мошенники, поскольку они просят у Вас комиссию, за перевод.

Поэтому, Вам лучше отказаться от такого предложения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Это жулики, такого банка нет. Смотрите на сайте банки. Ру. Кредит оформляют не сидя дома, а присутствуя в офисе нормального банка. Только так.

Если банк одобрил кредит, этот же банк должен его и выдать и Сбербанк к выдаче данного кредита отношения не имеет, это мошенники, ничего платить не стоит.

Вам Лучше не платить никаких денег, может случиться так, что требуемую сумму вы оплатите, а взамен не получите никакого кредита.

Здравствуйте, Анна.

Это очень распространенный вариант мошенничества. Человек платит деньги (или переводит), а представители якобы банка исчезают.