Доплата к пенсии матерям двоих детей, родившихся в СССР - какие права имеют мамы 80 лет?

• г. Якутск

Новое постановление о доплате к пенсии матерям родившим детей в СССР, передает comandir.com. Задала вопрос моей маме 80 лет имеет двоих детей 1957 г.о и 1970 гр. имеет ли она право на доплату к пенсии или это разовая доплата?

Ответы на вопрос (1):

Это не доплата, а возможность обратиться за перерасчётом пенсии пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, причём этот перерасчёт выгоден далеко не всем.