Уволенный по состоянию здоровья работник столкнулся с задолженностью 3500 рублей от управляющей компании - возможно ли получить деньги?

• г. Брянск

24.07.2017. года, я уволился из управляющей компании по состоянию здоровья, по собственному желанию. На момент увольнения у организации передо мной остается задолженность 3500. До этого я с конца августа более 9 месяцев находился на больничном, с формулировкой «бытовая травма». Мне сказали, что денег у этой организации на счету нет. Сама управляющая компания работает, но под другими юридическими названиями. Могу ли я получить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за невыплату ее в установленный срок.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Да обращайтесь в суд с иском к работодателю о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсацией морального вреда.