После больничного листа, меня уволили по собственному желанию без моего заявления, расчет не выплатили.

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Кроме того Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема. Меня уволили без обьяснения. Янаписала ззаявление по собственному желанию. Не могу получить расчёт. Руководство говорит что расчёт через пять дней после заявления. Помогите разобраться. В какое время после увольнения должны выдать расчёт.

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

, может ли администрация предприятия уволить меня до момонта моего выздоровления (официального закрытия больничного листа)?

Закрыв больничный лист, было написано заявление на увольнение по собственному желанию со дня выхода на работу, но уволили днем закрытия больничного листа, правильно ли это?

Увольнение по собств. Желанию

Меня уволили по собственному желанию в это время я находилась на больничном листе, 29.10.2010 окончание больничного листа, трудовую книжку на сегодняшний день на руки не выдали и расчеты по увольнению не были сделаны. Как поступать в такой ситуации?

С 30.06.2011 ушла на больничный. Заявление по собственному желанию написано 4.07.2011 с датой увольнения 19.07.2011. Больничный лист на дату увольнения не будет закрыт.

Когда мне обязаны выдать расчет и документы: 19 июля или после предоставления больничного листа? Могут ли отказать в выдаче трудовой пока не закрыт больничный? Обязательно ли предоставлять больничный лист после расчета, если на выплаты не претендую? Чем это грозит? Спасибо.

После выхода с больничного была уволена, по собственному желанию с 03.04.2012 из-за ликвидации предприятия. На 07.05.2012 г, до сих пор еще не выплатили ни больничный ни расчет.

Подскажите как правильно составить иск в суд о невыплате предприятием больничного и расчета?

Начисления все сделаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассе на работе взяла деньги, написали заявление в полицию на меня, уволили по собственному желанию. Имеют ли право деньги за расчёт и больничный лист не выдать, а внести их в счёт недостачи без моего согласия? Суда ещё не было.

12.08.2008 меня заставили написать заявление по-собственному желанию. Уволили и до сих пор не выплатили отпускные и денежный рассчет. Могу я обратиться в прокуратуру или прошел срок давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение