Как защитить свои права в случае невыполнения договорных обязательств фирмой-банкротом и получить возмещение?

• г. Емва

С фирмой (на данный момент Банкрот) в 2008 г был заключен договор по производству калиброванного бревна, с моей стороны 100% оплата была произведена, со стороны фирмы выполнение 15%. Как мне поступить? Как писать иск? Куда обратиться? СПАСИБО)))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лена!

Если в настоящее время невозможно получить бревно, то можно ставить вопрос о расторжении договора и внесении своих требований в реестр требований кредиторов должника.

Обратите внимание на то, что Федеральным законом о банкротстве установлены сроки для предъявления требований в реестр требований кредиторов - 2 месяца с момента объявления организации банкротом и публикации информации об этом в официальном издании.

В первую очередь:

- на сайте kad.arbitr.ru узнайте о состоянии банкротного дела Вашего контрагента (когда вынесено определение о введении наблюдения, когда - решение о признании банкротом);

-на сайте газеты коммерсант www.kommersant.ru попробуйте найти объявление о признании контрагента банкротом.

После этого, с учетом сроков принимайте решение.

С уважением.