Квартиру покупали в браке лет 10 назад записали на жену, не живем вместе 5 лет, разведены 2 года, есть общий ребенок 19 лет.

• г. Воркута

Квартиру покупали в браке лет 10 назад записали на жену, не живем вместе 5 лет, разведены 2 года, есть общий ребенок 19 лет. я могу претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вы собственник квартиры наравне с женой. На сегодня, квартира - Ваша с ней совместная собственность. При желании Вы можете разделить квартиру и прекратить совместную собственность на нее и установить общую долевую собственность. При разделе доли супругов признаются равными, если не будет доказано иное.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.