Вопрос о возврате денег за неиспользованную страховку на телефон - срочно или можно позже?

• г. Калининград

Купила телефон, оформила страховку на него, 14 августа будет год и как раз заканчивается страховка, я ей не воспользовалась, могу ли я вернуть деньги за неё? И нужно успеть до 14 августа или можно и позже?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если вы подписали договор, значит приняли все условия договора страхования, расторгнуть договор и вернуть деньги можно только в случаях, предусмотренных договором.

Здравствуйте. Если иное не установлено в договоре страхования, получить страховой взнос можно только за оставшийся период действия договора страхования. Но возможность возврата страхового взноса должна быть предусмотрена в договоре.