Как составить расписку о возмещении ущерба за угнанную и поврежденную машину, если сосед не может вернуть всю сумму сразу?

• г. Уссурийск

У меня угнали машину из гаража и разбили ее. Угнал сосед по гаражу. Сосед возместить ущерб не отказывается но всю сумму сразу он возместить не может, может только частями. Предлагает составить расписку. Подскажите. Как правильно ее составить? И что делать, если сосед так и не будет выплачивать деньги после составления расписки.?

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашего соседа являются уголовно наказуемыми. Подайте заявление в милицию. В рамках уголовного процесса в суде можно рассмотреть и гражданский иск о возмещении причиненного автомобилю ущерба. На основании решения суда и исполнительного листа он должен будет выплачивать Вам причитающуюся сумму. Суд также может назначить рассрочку по выплатам. Удачи