Требование школы выплатить штраф и госпошлину после увольнения - правомерно ли это и каковы мои обязанности при малом доходе?

• г. Ростов-на-Дону

Работала в школе, в отделе кадров, в феврале 2017 г.официально находилась на больничном с малолетним ребенком, но при этом периодически приходила на работу. В этот период на два дня задержала сдачу формы СЗВМ. Пенсионным фондом был выставлен штраф на школу в размере 57000. в апреле я уволилась. Школа подавала в суд на уменьшение размера штрафа. Суд уменьшил размер штрафа до 10000+3000 госпошлину. И теперь, когда я уже три месяца там не работаю, школа с меня требует выплату этого штрафа+госпошлины. Это правомерно? Должна ли я платить 13000, при том что я в разводе, у меня малолетний ребенок и зарплата моя 14000?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Елена! Срок сдачи отчета СЗВ М за январь 2017 — до 15 февраля 2017 года. У Вас больничный лист каким числом закрыт в феврале?

И теперь, когда я уже три месяца там не работаю, школа с меня требует выплату этого штрафа+госпошлины. Это правомерно?

Кто подписал это "требование"? Как оно сформулировано?

Вы им будете должны только тогда когда Вас обяжет суд, а так шлите по давно известному маршруту вымогателей.