Какую помощь от государства может получить семья, где зарплата мужа меньше прожиточного минимума и жена работала неофициально до беременности?

• г. Шелехов

У нас с мужем родился ребенок. Зарплата мужа меньше прожиточного минимума. Я работала не официально до беременности, декретных нет. Могу только взять справку, что работала. На какую помощь от государства мы можем расчитовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать только на социальную помощь - обратитесь в органы социальной защиты. Если работали неофициально то такую справку у вас вряд ли кто примет.

• Здравствуйте,

Если вы нигде не работаете и не стоите на учёте в центре занятости, то вам могут не присвоить статус малоимущей семьи и тогда никакой помощи от государства не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!