Если она подпишет бумагу о том, что не имеет ко мне никаких материальных претензий могу-ли я быть спокоен?

• г. Санкт-Петербург

Нашему сыну 13 лет, каждый месяц я выплачивал по 7 тыс. руб. (на то есть расписки). В прошлом году я сам написал заявление на работе на перечисление алиментов предварительно оформив это у нотариуса. Может-ли она подать на взыскание алиментов за прошлые годы узнав, что мои доходы были намного больше чем я ей говорил. Если она подпишет бумагу о том, что не имеет ко мне никаких материальных претензий могу-ли я быть спокоен?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно взыскать задолженность и неустойку. расписка о том, что бывшая супруга не имеет материальных претензий будет ничтожна.