Как взыскать не выплаченные алименты за предыдущие месяцы - права и процедура

• г. Москва

Бывший супруг несколько месяцев не платил алименты нашему ребёнкуКак объяснил бухгалтер с его работы, что он не может пла́тить, так как находился в декретном отпуске по уходу за ребёнком (в новом браке) Платить начал спустя 4 месяца. Имею ли я право взыскать с него не выплаченные алименты за предыдущие месяцы и куда я должна обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Конечно имеете право.

Если лист находится в приставах, то это они должны с него их взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обратиться нужно к судебному пристава, который обязан контролировать исполнение решения суда о взыскании алиментов. Он вынесет постановление о расчёте задолженности.

Здравствуйте, Наталия! Вы имеет право взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.