Может ли полиция завести уголовное дело по фиктивной регистрации, если я прописан по определенному адресу, но не проживаю там?

• г. Смоленск

У меня есть РВП и я прописан по определённому адресу но там не проживаю. Мне говорит парень у которого я прописан, что на него хочет полиция завести уголовное дело в связи с фиктивной регистрации. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно. Вы можете его спасти от уголовной ответственности если будете проживать по месту временной регистрации, либо сообщите, что были намерены там проживать.