Я приобрела квартиру (в документах о собственности стоит дом) в Таунхаусе находящегося в ДНТ могут ли его снести?

• г. Самара

Я приобрела квартиру (в документах о собственности стоит дом) в Танхаусе находящегося в ДНТ могут ли его снести?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А на каком основании его должны снести? Права собственности лишить не могут, если дом был построен в соответствии с проектом, и получено разрешение на строительство данного домав установленном законом порядке.

Непонятно, почему его должны сносить. Если земельный участок изымается для государственных или муниципальных нужд, собственнику положено денежная компенсация.

При застройке дачного участка следует учитывать, что все строения на нем, включая хозяйственные сооружения, не могут занимать больше 30% от его территории. На дачном (садовом) участке нельзя) строить дом больше трех этажей,

Поэтому если в вашем случае есть нарушения, о которых указано выше, то конечно могут снести.

Еще хотела у Вас спросить, Танхаус построен на дачном участке, а это говорят не законно.