Возможность получения пенсии при отчислении и восстановлении на другой курс в ВУЗе

• г. Череповец

Хотелось бы узнать вот какой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца.

Отучился в ВУЗе 1 1.5 семестра, в 4-ом семестре перевелся в ВУЗ 2. Хочу отчислиться из 2-го института (по собственному желанию) и уйти обратно в 1-й снова (восстанавливаться на 2-й курс). Буду ли я продолжать получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

учащиеся дневных отделений имеют право на пенсию по СПК до 23 лет