Как вернуть деньги после мошенничества с заказом стеллажа и заблокированным телефоном мастера?

• г. Краснодар

Я оплатила изготовление стеллажа (аванс 2.400). заказ не.выполнен, деньги не вернули. Телефон заблокирован, координат мастера нет. Куда обратиться по вопросу мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Для начала попробуйте обратиться в отделение полиции с заявлением.

Они проведут проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте пишите заявление в тот отдел полиции на территории которого находится это организация параллельно на юридический адрес исполнителя заказа нужно отправить претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои деньги.

---совсем не обязательно что здесь мошенничество может быть, вы сами перечислили эти деньги. Обращайтесь в суд и взыскивайте их. Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение [Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

По поводу мошенничества можно обратиться только в полицию. Заявление можно составить в произвольной форме, подробно указов и все обстоятельства дела.