Наша однокомнатная квартира неприватизирована и есть долг по коммунальным платежам.

• г. Барнаул

Как нам поступить? Наша однокомнатная квартира неприватизирована и есть долг по коммунальным платежам. В настоящий момент в квартире прописано четыре человека, два из них в заключении. Сейчас еще один родился, будет прописан. Погасить долг и приватизировать квартиру мы не может физически. Как можно продать ее? Или как вообще можно решить эту проблему? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

продать можно только то, что вам принадлежит, пока вы не собственники - продать не сможете

дело осложняется наличием двух заключенных и ребенка, так что покупатель вряд ли найдется

Здравствуйте! Не соглашусь с коллегой, продать при желании можно хоть, что в том числе и Вашу квартиру.

Найдите тех, кто внесет аванас и купит у Вас квартиру после приватизации, но, конечно , по значительно заниженной стоимости.

Продать то, что вам не принадлежит не получится, а раз квартира не приватизирована, то она не ваша. Долг по коммунальным для приватизации нужно погасить. Нюансов много, случай запутанный. Покупателя в такой ситуации вам найти будет непросто. Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи.