Что грозит, если не оплатить задолженности и кредитную карту вовремя?

• г. Москва

Я остался без работы и не смог вовремя оплатить начисляемые задолженности, один раз оплатил половину т.е.7000 т. но мне вновь пришли смс где требуют оплатить уже 12000 т. А кредитная карта у меня на 50000 т. Если не смогу оплатить что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Есть вероятность подачи иска, задолженность будет взыскана в пределах срока исковой давности, если ответчик заявит о пропуске данного срока истцом. Заявите ст.333 ГК РФ. Удачи Вам.

Кредитор может обратится за взысканием суммы долга в суд, взысканием долга после суда займутся судебные приставы. Всего Вам хорошего.

Вам грозит судебное дело. Банк может обратиться в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам грозит обращение в суд банка и взыскание в полной мере всей задолженности с вас. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

В таком случае кредитная организация сможет подать на вас в суд, и уже в судебном порядке взыскать с вас данную задолженность.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.