Уголовное дело по статье 260 часть 2 УК РФ - Правомерно ли возбуждение в отношении мастера леса из Кировской области?

• г. Киров

Я работал мастером леса в одной частной организации в Кировской области. В мои обязанности входил отвод лесосек и контроль за заготовителями. В январе 2017 г в одной из делянок на рубках ухода (прореживании) бригада вместо положенной сосны на волоках вырубила 24 м.куб. осины но при этом общую кубатуру делянки не превысила. Сейчас на нас возбудили уголовное дело по статья 260 часть 2 УК РФ насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Полагаю, что вполне правомерно, если вы сделали это умышленно, но в любом случае нужно видеть материалы уголовного дела

Всего хорошего.