Жильцы дома в СПБ планируют подать коллективный иск к руководству ЖСК из-за долгов по квитанциям в размере 2 млн рублей.

• г. Санкт-Петербург

Жильцы дома в СПБ хотят подать коллективный иск к руководству ЖСК в связи с переплатами по квитанциям (в течение многих лет, сумма около 2 млн)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК, руководствуйтесь ими. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Жильцы дома имеют право обратиться в суд с соответствующим иском, Однако иск нужно адресовать ни к руководству ЖСК в лице каких то руководителей, а непосредственно к ЖСК как к юридическому лицу.