Оформление права собственности на земельный участок, выделенный в бессрочное пользование умершему деду в 1990 году

• г. Туймазы

У нас в 1990 году моему умершему деду был выделен земельный участок под сад-огород по решению совета администрации. В решении не указано на каком основании он выделен, получается в бессрочном пользовании. Дед умер в 1999 году. И начала пользоваться сад-огородом моя бабушка. И пользуется до настоящего времени. Сейчас хотим все оформить. С каким заявлением в суд нужно обращаться? Ведь фактически это идет как наследство, а мы его вовремя не приняли?

Ответы на вопрос (1):

наследники имеют право оформить участок в собственность. Если земельный участок выделен в соответствии с действующим на момент выделения законодательством, то вам нужно сначала обратиться Управление Федеральной службы регистрации кадастра и картографии (Отдел г. Туймазы) с заявлением о государственной регистрации права собственности.

В случае если получите отказ, если с имеющимися документами право собственности вы зарегистрировать не сможете, то можно признать право собственности в суде.

Точно я могла бы вам сказать порядок действий только после ознакомления с вашими документами.