Оформление инвалидности после операции на груди и курса химиотерапии - права и возможности

• г. Владимир

Мне прооперирован рак молочной железы (грудь удалена полностью) с одномоментной установкой импланта. Сейчас прохожу курс химиотерапии. Подскажите пжт имею ли я права оформить инвалидность. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос об инвалидности решает комиссия, если откажут, обжалуйте в суде

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Это вопрос медицинский и решение будет принимать в любом случае комиссия МСЭ, которую вам предстоит пройти. В большинстве случаев в подобных ситуациях дают группу.

Здравствуйте! В данном случае вам придется пройти комиссию МСЭ по данному обстоятельству, вы имеете право на инвалидность.