Как переоформить долю в квартире на ребенка и выкупить оставшуюся часть через ипотеку с материнским капиталом

• г. Иркутск

Квартирный вопрос-есть 2 наследника я и мой брат, брат проживает в другом городе, могу ли я (и когда) переоформить свою долю в квартире на свою дочь, чтобы она в дальнейшем выкупила у моего брата остальную часть через ипотеку с материнским капиталом (брат согласен на деньги)

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, можете оформить свою долю договором дарения своей дочери--обращайтесь к нотариусу, после регистрации право собственности может выкупить и долю брата на капитал.